06.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6527; сегодня: 1.

Компания TABLOGIX внесла свой вклад в развитие сотрудничества между представителями автомобильной отрасли

Компания TABLOGIX внесла свой вклад в развитие сотрудничества между представителями автомобильной отрасли

TABLOGIX является одним из лидирующих провайдеров логистических услуг в России. Широкий сегмент клиентов TABLOGIX составляют автомобильные производители. В связи с этим компания принимает активное участие в наиболее значимых мероприятиях автомобильной индустрии.

Одним из таких мероприятий стал II-й Международный форум «Автомобилестроение и развитие рынка автокомпонентов в России», который прошел 24-25 августа в Москве. Отметив, актуальность и международный охват форума, компания TABLOGIX приняла решение оказать спонсорскую поддержку мероприятию и внести, таким образом, свой вклад в развитие сотрудничества между представителями автомобильной отрасли.

Участники Форума обсуждали текущие проблемы автомобильной индустрии, делились своими историями успеха, а также стремились установить долгосрочные партнерские отношения.

На форуме выступали представители международных автомобильных концернов, такие как Mercedes-Benz Trucks Vostok, Volkswagen Group Rus, PCMA Rus (Peugeot Citroen Mitsubishi Automotive Russia), ОАО «АВТОВАЗ», Группа «ГАЗ», а также производители автокомпонентов, исследовательские, IT и консалтинговые компании. В форуме также приняли участие представители государственных структур Российской Федерации, республики Татарстан, Ульяновской и Ярославской областей.

Генеральный директор TABLOGIX Дэвид Лейн представил делегатам Форума свой доклад на тему: «Проблемы и решения в хранении и дистрибуции автомобильных запасных частей в России». Как известно, Дэвид Лейн является ведущим экспертом в области интегрированной логистики автозапчастей и имеет более чем 30-и летний опыт работы в международных логистистических компаниях Европы, Северной Америки, Азии и Ближнего Востока.

В своем докладе г-н Лейн подчеркнул, что на текущий момент в Московском регионе наблюдается острая нехватка качественных складских помещений, что провоцирует

ускоренный рост арендных ставок на склады класса «А». По словам г-на Лейна, существующие проекты по строительству новых складских комплексов не в состоянии удовлетворить спрос на аренду складской площади. В текущем году большая доля складских помещений арендована компаниями-производителями, ритейлерами и логистическими операторами.

Дэвид Лейн рассказал делегатам Форума о системе управления качеством, которая успешно внедрена в компании TABLOGIX с 2007 года. Г-н Лейн сообщил, что работа по управлению качеством включает следующие направления: непрерывный процесс обучения персонала, политика бережливого производства, развитие передового опыта и инвестиции в новые технологии.

Г-н Лейн в своем выступлении также рассмотрел сложности в доставке продукции по территории России, которые включают низкое качество дорожной инфраструктуры, слабую пропускную способность дорог, суровые погодные условия, большие расстояния между городами и необходимость оформления разрешительной документации при въезде в города. При выборе железнодорожных перевозок компании часто сталкиваются с такими проблемами, как крайне устаревшая инфраструктура, расположение железнодорожных терминалов в черте города, низкая конкуренция среди основных поставщиков данных видов услуг. В случае воздушных перевозок на рынке наблюдаются высокие цены и ограничения на перевозимую продукцию.

II-й Международный форум «Автомобилестроение и развитие рынка автокомпонентов в России» проводился в рамках крупнейшей в России и странах СНГ международной выставки автомобильного оборудования и автокомпонентов «Автомеханика 2011». В национальных павильонах выставки демонстрировалась продукция из Германии, Франции, Италии, Белоруссии, Сингапура, Кореи, Тайваня, и Таиланда. Всего в выставке участвовали более 750 экспонентов из 32 стран мира.


Компания TABLOGIX внесла свой вклад в развитие сотрудничества между представителями автомобильной отрасли


Ньюсмейкер: Tablogix — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...