23.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6651; сегодня: 1.

Айрон Маунтен, мировой лидер в сфере хранения данных, планирует расширение своего бизнеса в России

Айрон Маунтен, мировой лидер в сфере хранения данных, планирует расширение своего бизнеса в России

Москва, 21 сентября 2011 г. – Компания Айрон Маунтен планирует увеличить свои производственные мощности в России: в ближайшее время ожидается открытие 6 новых хранилищ информации и специализированного центра по сканированию документов. Об этом заявил президент и главный исполнительный директор (CEO) компании Ричард Риз (Richard Reese), который посетил Москву с рабочим визитом. Он представил новый трехлетний план стратегического развития компании, согласно которому Айрон Маунтен собирается значительно увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, и прежде всего, в России.

«Россия – важнейший развивающийся рынок для Айрон Маунтен. Местные компании сталкиваются здесь с теми же проблемами в управлении информацией, что их коллеги по всему миру: соответствие законодательным нормам, расходы и эффективность. Мы верим, что наша экспертиза в архивном деле и широкий спектр услуг позволит удовлетворить их потребности и решить стоящие перед ними задачи», - отметил Ричард Риз. – Мы намерены увеличить наше присутствие в России и в рамках реализации нашей стратегии будем рассматривать возможность поглощения других компаний».

В ходе визита Ричард Риз встретился с ключевыми клиентами компании и обсудил перспективы развития российского рынка хранения информации. В отличие от развитых стран, таких, как, например, США, где большинство компаний передает хранение документов на аутсорсинг, российские компании, преимущественно крупные, только начинают осваивать этот сегмент. По оценкам экспертов, лишь около 1% всех архивов хранится у специализированных организаций, которые могут обеспечить их надежную сохранность и защиту.

Айрон Маунтен прогнозирует в ближайшее время значительное увеличение спроса на свои услуги, этому способствует изменение законодательной базы, развитие новых технологий и нацеленность российского бизнеса на повышение эффективности. Специалисты компании считают, что наряду с документоемкими банковским и страховым сектором, ритейлом и массмедиа потребности в аутсорсинге хранения данных будут расти в нефтегазовой отрасли, телекоме и государственном секторе.

Iron Mountain открыла свое отделение в России в 2004 году. Сегодня в компании насчитывается 14 хранилищ и работает более 300 человек. Клиентская база Айрон Маунтен превышает 500 компаний, представляющих 11 регионов страны: Екатеринбург, Казань, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Ульяновск.

Об Айрон Маунтен

Iron Mountain Incorporated (код NYSE: IRM) предоставляет услуги по управлению информацией, которые помогают организациям уменьшить издержки и риски, а также снизить неэффективность управления их бумажными и цифровыми данными. Решения компании позволяют потребителям защитить и улучшить использование информации вне зависимости от формата, месторасположения и фазы жизненного цикла. Таким образом они могут оптимизировать свой бизнес и обеспечить надлежащее восстановление данных, их соответствие законодательству и раскрытие документов.

Основанная в 1951 году, компания Айрон Маунтен управляет миллиардами информационных активов организаций по всему миру, включая бизнес архивы, электронные файлы, медицинские данные, электронные письма и т.д.

Для получения более подробной информации Вы можете посетить www.ironmountain.com и www.ironmountain.ru, а также Twitter @IronMountain.


Ньюсмейкер: Айрон Маунтен — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...