19.09.2012 17:23
Новости.
Просмотров всего: 3299; сегодня: 2.

Сбербанк создал социальную сеть для предпринимателей

Сбербанк создал социальную сеть для предпринимателей

19 сентября журналисты ульяновских региональных СМИ приняли участие в брифинге заместителя председателя Поволжского банка Сбербанка России Владимира Ситнова, который рассказал о модернизации корпоративного бизнеса Сбербанка и о новом интернет-проекте для предпринимательства «Деловая среда».

По словам Владимира Вячеславовича, главной задачей нового интернет-проекта является не продвижение и продажа услуг Сбербанка, а стимулирование развития малого бизнеса:

- Почему для нас это важно? Мы понимаем, что стратегия работы так называемых «алых океанов», когда мы, конкурируя с другими коммерческими банками, работаем в достаточно ограниченной деловой среде, себя исчерпала. У нас уже давно работают центры развития малого бизнеса, где мы оказываем финансовую и нефинансовую поддержку предпринимателям. «Деловая среда» - это еще один инструмент стимулирования предпринимательской активности, который представляет собой уникальную программу создания комплексной бизнес-инфраструктуры.

По данным аналитиков, сегодня Россия серьезно отстает от многих стран мира по количеству объектов малого и среднего бизнеса. К примеру, если в странах Евросоюза в малом бизнесе задействовано до 70% населения, то у нас лишь 25%. При этом предпринимательский потенциал населения России высок, а на рынке остается множество незаполненных ниш.

Интернет-портал «Деловая среда» призван объединить в единое сообщество представителей малого и среднего бизнеса. Благодаря различным сервисам здесь они смогут не только найти деловых партнеров, но и в онлайн-режиме управлять фирмой и персоналом, взаимодействовать с государством, повышать свою квалификацию, заключать сделки и многое другое.

С помощью интернет-портала все, у кого есть желание заниматься предпринимательством, смогут найти информацию, необходимую для грамотного старта и ведения бизнеса. И хотя на данный момент в проекте реализована только часть сервисов, они открывают для пользователей широкие возможности. Например, в разделе «Школа» представители малого бизнеса могут изучить лучший мировой опыт в области управления бизнесом, дистанционно пройти курсы и посетить онлайн-лекции от гуру экономики.

Другой компонент «Деловой среды» - магазин онлайн-приложений тоже может существенно облегчить жизнь как начинающим, так и действующим предпринимателям. Здесь пользователи могут приобрести пакеты программ, автоматизирующих процессы бухгалтерской и налоговой отчетности, бизнес-аналитику и управление финансами. Разумеется, банковские продукты и услуги предпринимателям также доступны дистанционно. Кроме этого, с помощью торговой площадки B2B и В2С участники программы могут продавать друг другу свои товары напрямую. Правда, если для обучения достаточно обычной регистрации на сайте dasreda.ru, то для совершения покупок пользователям сначала придется пройти процедуру верификации, то есть подтвердить, что они являются предпринимателями. «Анонимов» в этой сети не будет – таким образом Сбербанк гарантирует только надежных, проверенных им пользователей, взаимодействие которых основано на доверии.

В том, что деловая социальная сеть будет востребована, в Сбербанке не сомневаются:

- Интернет-портал «Деловая среда» функционирует с июля этого года. На данный момент в Поволжском банке зарегистрировано уже 150 пользователей, есть обратная связь от наших клиентов, - говорит Владимир Ситнов. – Поэтому мы уверены, что в дальнейшем интерес к проекту будет расти. Думаю, что к концу года количество пользователей увеличится до тысячи.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...