14.10.2013 10:15
Новости.
Просмотров всего: 5079; сегодня: 1.

Новые междугородние автобусы BAW были презентованы в Тамбове

Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове

Совсем недавно в Тамбове на базе политехнического техникума в рамках областного ежегодного конкурса профмастерства водителей пассажирских автобусов был презентован новый междугородний автобус марки BAW Express. К сожалению, побывать участником соревнования водителю ульяновского автобуса не удалось, т.к. конкурс проводился среди местных мастеров вождения пассажирской техники. Несмотря на это, новинка завода «Бау-Рус Мотор Корпорэйшн» привлекла внимание.

В рамках предоставленной гостями из Ульяновска услуги тест-драйв, руководители и сотрудники транспортных предприятий смогли испытать автобус на улицах своего города. Желание опробовать новинку выразил и начальник управления транспорта Тамбовской области Чарыков Виталий Васильевич, но, к сожалению, плотный деловой график помешал ему в этом. Конкурс профмастерства стал отличной площадкой для того, чтобы любой смог воочию убедиться, что BAW Express – отличная альтернатива старому пассажирскому транспорту. Отметим, что новый междугородний автобус существенно отличается от своего предшественника.

Салон автобуса BAW Express имеет современный креативный дизайн, внутреннее светодиодное освещение и противоскользящее покрытие пола. Увеличенное расстояние между сидениями достигает 780 мм, что позволяет комфортно расположиться в кресле человеку любого роста. Сидения оснащены ремнями безопасности, так же они имеют откидывающуюся спинку и сетку для мелких предметов. Полки над сидениями дают возможность разместить достаточно большую ручную кладь. Приточно-вытяжная потолочная вентиляция обеспечивает комфортный климат в салоне. Учитывая суровые российские зимы в салоне установлено 4 автономных отопителя "Планар" с суммарной мощностью 16 кВт.

Что касается «начинки» автобуса, то он снабжен надежным и экономичным дизельным двигателем Евро-4 с ресурсом 500 тыс. км с рециркуляцией отработавших газов, нейтрализатором и сажевым фильтром. Также на двигателе установлен турботаймер, что дает возможность после остановки работать и охлаждать турбину. В новом автобусе установлен сепаратор топлива «Сепар-2000», обеспечивающий более высокую и надежную очистку топлива. В BAW Express изменено месторасположение топливных баков (основного и для предпускового подогревателя). Запасное колесо в новой модели теперь находится в нише кузова и защищено от попадания грязи. Ресиверы тормозной системы и топливный бак перенесены в заднюю часть автобуса. Это позволило улучшить распределение массы по осям.

Креативный дизайн был также воплощен в маске автобуса. Для удобства водителя установлена немецкая оптика Hella, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом.

Для максимального удобства пользования автобусом предлагается широкий выбор дополнительных опций: кондиционер, система навигации GPS/«Глонасс», тахограф, рейсоуказатель, аудио-видео система, дополнительный отопитель водительского места.

По словам главного специалист-эксперта транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области Чанцева Сергея Михайловича, опробовавшего новинку на полосе препятствий: «Нынешний городской и междугородний транспорт, представленный российскими и иностранными марками, серьезно уступает автобусу, привезенному из Ульяновска. Малая вместимость, теснота в салоне, отсутствие мест для багажа – это недостатки, которые сейчас мешают комфортной поездке. Рассматривая BAW Express в качестве альтернативы, можно существенно повысить качество обслуживания пассажиров, уйти от имеющихся проблем в городских и междугородних перевозках».

Известно, что начальная цена нового автобуса BAW Express в базовой комплектации составляет 1 800 000 руб. Доступная цена и высокое качество новинки, по мнению участников мероприятия, должно способствовать обновлению парка транспортных предприятий страны, а также улучшению качества транспортного обслуживания граждан.


Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове

Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове

Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове

Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове

Новые междугородние автобусы BAW  были презентованы в Тамбове


Ньюсмейкер: Бау Рус Мотор Корпорэйшн — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...