07.10.2015 16:12
Новости.
Просмотров всего: 5892; сегодня: 1.

Материалы Кнауф использованы в новом бизнес-центре архитектурного бюро Захи Хадид

Материалы Кнауф использованы в новом бизнес-центре архитектурного бюро Захи Хадид

Группа Кнауф СНГ стала поставщиком строительных материалов для Московского бизнес-центра «Dominion Tower», построенного по проекту легендарного архитектора Захи Хадид. Уникальные интерьеры здания были созданы с использованием продукции Кнауф.

25 сентября в Москве открылся «Dominion Tower» – бизнес-центр по проекту Захи Хадид. Здание на Шарикоподшипниковской улице задумывалось, как имиджевый проект «Пересвет Групп» и относится к разряду уникальных архитектурных объектов.

Объект «Dominion Tower» - это единственный коммерческий проект архитектурного бюро Захи Хадид в России. Здание выполнено в авангардном стиле, изменяющем принятые понятия о пространстве и архитектурной геометрии. Оригинальная архитектура и уникальные отделочные материалы превращают офисный комплекс в произведение искусства.

Строительство велось с соблюдением самых высоких стандартов и, по словам критиков, до сих пор в сфере офисной недвижимости Москвы ничего подобного не появлялось. Здание состоит из семи этажей сдвинутых относительно друг друга. Атриум с тщательно проработанными деталями, включая мебель, выполненную по дизайну архитектора, дополняет ощущение неповторимости созданного пространства.

При строительстве и отделке здания были широко использованы строительные материалы Кнауф, включая:

• Кнауф-суперлисты – 10 000м2,

• Кнауф-листы, обычные – 5 000м2,

• Кнауф-листы, влагостойкие – 5 000м2,

• Кнауф-профили – 15 000 погонных метров,

• наливной пол «Кнауф-Трибон» – 5 000 кг,

• плиточный клей «Кнауф-Флизен» – 10 000 кг,

• шпаклёвка «Фуген» и «Фуген ГВ» - 20 000 кг,

• гипсовой штукатурки МП-75 - 20 000 кг

«Комплекс «Dominion Tower» – важное явление для российской архитектуры. Мы приветствуем появление подобных объектов в России и рады, что смогли предложить нужные строительные системы для реализации идей архитектора», – комментирует Леонид Лось, руководитель службы корпоративных коммуникаций.

Заха Хадид – британский архитектор и дизайнер. Первая в истории женщина-архитектор, награждённая Притцкеровской премией. Глава архитектурного бюро Zaha Hadid Architects.

Среди реализованных ею проектов значатся Национальный музей искусств XXI века в Риме, Центр Гейдара Алиева в Баку, CMA CGM Tower в Марселе, новые станции альпийского гибридного фуникулёра в Инсбруке, Астрия.

Группа Кнауф – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа Кнауф является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.


Ньюсмейкер: Knauf — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...